Пятна с белым налетом на головке члена

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на головке члена появились пятна с белым налетом иногда они просто красные. Периодически исчезают за тем снова появляются. Дискомфорта не доставляют, только небольшая сухость после мастурбации.
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-04 06:58
Здравствуйте. На фото имеются признаки, характерные для кандидоза. Для подтверждения диагноза необходимо сдать соскоб на пат. Грибы. Если нет такой возможности, рекомендую смазывать кремом Клотримазол, 2 раза в день, в течение 10-14 дней. Из еды исключить сладости и алкоголь. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.