Пятна, похожие на укусы

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, внезапно на обеих ногах появились вот такие отметины. Не чешется, при нажатии болит. Сегодня появилось неприятное ощущение при ходьбе. На первом и третьем фото 2 день, на втором и четвертом фото 3 день (сегодня).
До этого ходил в шортах, занимался строительными работами, не исключаю, что могли укусить, но уж больно ровная полоса на левой ноге.
Может ли это быть воздушным ожогом? Я какое-то время работал отбойником, а там вентиляция как раз примерно на уровне этих мест и дует очень горячим воздухом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2021 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-24 04:41
Добрый день.

Это контактный аллергический дерматит.

Аллергическая реакция на какой то внешний раздражитель.

В основном это бывает растение.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Утром и вечером Фукорцин наружно 7 дней.

Также наружно крем Акридерм утром и вечером наружно 7 дней.

Этого достаточно.
Платная консультация
Леонидд 2021-08-24 12:15
Спасибо! Скажите, пожалуйста, в какой последовательности их наносить? Сейчас помазал фукорцином, теперь следом акридермом мазать?
Леонидд 2021-08-24 12:14
Спасибо! Скажите, пожалуйста, в какой последовательности их наносить? Сейчас помазал фукорцином, теперь следом акридермом мазать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-24 12:16
По мазали Фукорцином, 10-15 минут следом Акридерм.

Фукорцин будет подсушивать, Акридерм снимать воспаление.