Пятна на стопе у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Избыточный вес. В прошлом пароксизмальная тахикардия, устранена РЧА.
Здравствуйте, у ребенка появились пятна на ступнях и сильный зуд, на второй день пятна стали ярче и на ладонях тоже стали появляться похожие, но менее яркие и без зуда пятна. С первого дня принимали Зодак, зуд не пропал а пятна стали ярче. Мазь Тридерм облегчила зуд, но не на долго. Высыпаний больше нигде нет, температура в норме, других жалоб тоже нет. Что это может быть скажите пожалуйста.

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-08 03:19
Добрый день.

Перед появлением пятен ребёнок болел простудными заболеваниями?
Платная консультация
Ольга 2021-09-08 09:36
Здравствуйте. Две недели назад был кашель, без температуры. Принимал Кагоцел, три дня назад пожаловался на головную боль и выпил парацетамол. Больше жалоб не было.
Ещё он пьет Тенотен в течение трёх недель, второй курс.
Ольга 2021-09-08 09:53
На ладонях появились похожие пятна, всего несколько штук, не чешутся.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-08 10:07
Вирусная пузырчатка(Коксаки).

Реакция организма на присутствие вируса в организме.

В принципе проходит самостоятельно.

Лечение - наружно Судокрем 2-3 раза в день, 7 дней.