Пятна на шее сзади

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сибр, гастрит
Здравствуйте, случайным образом обнаружила много пятен чуть коричневого цвета сзади на шее. Раньше было маленькое одно пятнышко, теперь их много и в том числе на волосистой части головы. Не чешутся, не болят, плоские, не загорала. Что это может быть и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2024 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-02-22 11:38
Добрый день, по описанию - это проявление отрубевидного лишая. Для подтверждения диагноза пришлите фото в хорошем качестве.
Юлия 2024-02-22 11:57
Добрый день, спасибо за ответ, прикрепляю фотографию!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-02-22 13:43
Да, отрубевидный лишай. Воспользуйтесь для лечения шампунем Кетокназол. Применять по инструкции. Профилактику раз в 3 месяца тоже не забудьте проводить.