Красные пятна сзади шеи и за ухом

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, где-то месяц назад заметила эти пятна у дочки. Она говорит что они никакого дискомфорта не вызывают и она заметила их не сразу. К врачу не ходили думали это просто раздражение и скоро пройдет, но пятна стали сильно заметные. Сейчас не можем пойти в поликлинику так как вирус. Надеюсь вы сможете сказать что это и как лечить. Заранее спасибо.
Теги: коричневое пятно на шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-01 06:04
Здравствуйте!

Может быть разноцветный отрубевидный лишай

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5минут
Сделайте фото