Пятна на шее

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, месяца 2 назад появились пятна на шее, сейчас увеличиваются, можете подсказать как лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-19 21:31
Добрый день, есть ли высыпания ещё где либо? Есть ли шелушение на этих местах? Попробуйте йодом провести полоску со здоровой кожи на пятно, нужно посмотреть как изменяется интенсивность цвета.
Олег Уколов 2018-04-19 21:42
Сыпь. Только на шее, шелушения совсем немного проявляется
Олег Уколов 2018-04-19 22:23
Сыпи нет, только в области шеи. Шелушения почти нет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-19 23:02
Можно говорить про проявления отрубевидного лишая. Лучше диагноз подтвердить соскобом на грибок. Для лечения вы можете воспользоваться кремом кетоконазол дважды в день - 3 недели, либо (шампунем низорал ежедневно наносить пену на 5 мин.).