Пятна на подошве у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка периодически появляются пятна на подошве. Они то появляются то пропадают. Если надавить пальцем то исчезают, то есть они находятся под кожей, а не на поверхности. Там где мы живем нет дерматологов, местные врачи выписали крем от грибка, но я не думаю что это грибок, не хочу использовать стероидные крема. Как вы считаете, что это может быть?
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-11-09 10:18
Здравствуйте, Анна!

Больше данных за крапивницу!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог

Можно попробовать использовать антигистаминные внутрь например капли зодак строго по инструкции согласно возрасту до 7-10 дней