Пятна на коже, слабый зуд

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, примерно 2 - 2,5 месяца назад появилось пятно на шее(на фото оно светло-коричневого цвета, 4 на 10мм), никак не беспокоило, только иногда зудило и сначала оно было не светло-коричневое, а розоватое. Через некоторое время появился очаг пятен рядом с первым, тоже видно на фото. Совсем недавно появилось небольшое пятнышко 5-7мм на груди в районе ключицы(см. Фото), позавчера внизу живота сбоку 10мм (см. Фото). Присутствует небольшое шелушение кожи на фото хорошо видно.
Обращалась вчера к дерматологу, но ничего внятного она не сказала ("нетипичный случай") и анализов на 7т. р. выписала (возможно просто развод на деньги)
Подскажите, что это может быть и как лечить. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

3 ответа

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-05-26 13:41
Здравствуйте. Это контактно аллергический дерматит. Можно нанести фукорцин в день один раз как подсохнет акридерм гк. Что бы восполения прошли можно попить цетрин по 1в день курс 7дней.
Если есть погрешности в еде то нужно пить лактофильтрум по 1в день курс 14дней.
Елена 2021-05-28 14:07
Здравствуйте. Не согласна с вами. Большинство пятен в таких местах где либо вообще ни с чем не контактируют, например на шее, либо слабо контактируют с одеждой. Зуд очень слабый и только на шее. Алергии нет. Есть еще какие-нибудь предположения?
То что я вам написала это универсальные средства. Если есть гиперемия отек и зуд. То они вам подходят.