Пузырьки на ступне у ребенка

Спрашивает: Ангелина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит на шерсть животных и животный белок
Здравствуйте, неделю назад у ребенка на ступне обнаружили маленькие пузырьки примерно через одинаковое расстояние, через несколько дней их стало больше, стали мазать фукорцином, старые подсушивает, но новые продолжают образовываться, пузырьки безцветные, будто наполнены жидкостью, по 2-3 мм в диаметре, не увеличиваются в размере, ребенок аллергик, но никаких новых контактов с едой и аллергенами не наблюдалось, что это может быть?
Добавлен: 19 ноября 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-11-19 20:36
Здравствуйте, Ангелина!

Только на одной ноге?

Ножки потеют?

Новая обувь, носки?
Ангелина 2021-11-19 20:41
Здравствуйте, да, только на одной ноге, новых носок не приобретали в последний месяц, обувь поменяли на зимнюю, но та же что была в прошлом году, средства для стирки тоже не меняли, ребенок иногда потеет, но ноги сухие последнее время тоже, зуда и боли нет по словам ребенка,
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-11-19 23:48
Больше данных за дисгидротическая экзема / дисгидроз стопы.

Используйте:

Крем момат тоненьким слоем ежедневно вечером до 7-10 дней + судокрем 2-3 раза в день до 2 нед

Тонкие х б носки, следите, чтобы ножки не потели сильно.

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото!
Ангелина 2021-11-20 17:43
Спасибо, большое за ответ,!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-11-20 19:01
Будьте здоровы и всего наилучшего!