Пузырь в нижнем веке

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ничего не беспокоило, но вчера попал волос собаки в глаз, я естественно его убрала и заметила какой-то пузырь в нижнем веке. Подскажите пожалуйста что это? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-25 16:32
Здравствуйте. А такое покраснение за нижним веком у Вас давно или тоже со вчерашнего дня?
Платная консультация
Наталья 2020-05-25 16:35
Добрый вечер. Покраснение появилось когда доставала волос. До этого и сейчас красноты нет
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-25 16:41
Пузырь - это не страшно. Это киста конъюнктивы, она может быть и воспалительного характера, например, натерли волосом. Начните закапывать антибактериальные капли Ципрофлоксацин или Тобрекс по 2 капли 5 раз в день и противовоспалительные капли Неванак 3 раза в день в течение 3-5 дней.
Платная консультация
Наталья 2020-05-25 18:09
Подскажите ещё пожалуйста, стоит идти на прием к офтольмологу? Или можно сначала начать лечение которое Вы написали?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-25 18:26
Можно начать лечение, а через два дня пойти на очный прием.
Платная консультация
Наталья 2020-05-25 18:30
Хорошо, большое спасибо