Пупырышки на руке у ребенка, чешутся

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына (4.5 г) 4 дня назад появились плотные светлые пупырышки. Похожи на пузырьки от укусов мошек, но тоже нет, потому что появились несколько штук новых. Чешутся. Давала от аллергии, потому что подумали, что это она, но не помогло. Порошок стиральный не меняли, еда прежняя, ничего нового не пробовал, чтоб это могло вызвать аллергию. Подскажите, что это может быть и как помочь ребёнку?. К дерматологу запишемся, но это следующая неделя. Спасибо!
Теги: сыпь на одной руке не чешется и зудит
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-09 09:02
Здравствуйте

Используйте для лечения крем Метилпреднизолона ацепонат (Адвантан) 1 раз в день на 7 дней.