Пульс после сна

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2-3 степени
Здравствуйте, уважаемые консультанты. У меня после сна чувство сердцебиения. Пульс повышается более 90-95 уд. Нормальное для меня в течение дня - 80-90. Нормально ли это? Принимаю "Экватор", ЭКГ в норме (как говорит доктор). Да и самочувствие тоже.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Если пульс ритмичный, это не опасно. Если сердцебиение ощутимо, сделайте холтер экг.

Николай 2018-11-17 20:44
Екатерина Алексеевна, сердцебиение не чувствуется. Но если померить пульс, то выше, чем днём.
Это нормально, данное явление физиологично и связано с активацией симпатической нервной системы после пробуждения.