Прыщики на десне

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! Вчера при чистке зубов у ребенка 7 лет на верхней десне заметила 2 небольших прыщика. Они болезнены. Расположены над здоровым зубом. Соседний клык с пломбой и пролечен был давно. Через два зуба набухшая десна и должен порезаться коренной зуб. Что это может быть?
Теги: белые десна
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-11 11:32
Здравствуйте!
А ребенок не жаловался на боль или жжение, особенно при приеме пищи?
Мария 2020-05-11 15:50
Маргарита, благодарю вас за ответ! Во время еды не жалуется. Неприятно при чистке зубов и когда стала смотреть и дотронулась.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-11 19:37
По фото похоже на афтозный стоматит. Конечно, рекомендую очный осмотр детским врачом-стоматологом.
В домашних условиях орошайте образования раствором Мирамистина, 3 р/д, 5 дней, наносить аппликационно гель Холисал или Камистад, через три дня обрабатывать масляным раствором витамина А или облепиховым маслом.
Мария 2020-05-20 23:42
Маргарита, спасибо за помощь! Последовали вашим рекомендациям и лечение помогло.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-21 08:35
Я рада! Здоровья Вам и всего доброго!