Прыщик с кровью возле прокола крыла носа

Спрашивает: Марина Коковина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я проколола крыло носа, в салоне, заживление шло хорошо, потом я достала сережку и пока вставляла всё расцарапала там, с того времени прошел месяц, а сережку доставать всё ещё больно, вчера началт болеть это место, а на утро появился прыщик, которые сразу лопнул, из него пошла кровь и наверное гной, подскажите, что делать, и можно ли как-то избежать удаления сережки и прокола? Ещё дня три назад закончился насморк, шёл достаточно
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 июня 2021 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-06-14 09:22
Обрабатывать бетадином 3-4 раза в день место прокола и замачить серьгу на ночь в антисептике.
Платная консультация
Алена 2022-11-05 07:59
Здравствуйте. У меня прыщик кровяной возле пирсинга, прокол был крыло носа. Во сне дернула и поцарапала, что теперь делать. Можно левомеколью пользоваться? Или солевым раствором, проколу месяц.
Алена 2022-11-05 08:04
Поцарапала и дернула во сне пирсинг. Кровяной прыщик, проколу месяц. Можно мазать левомеколью? Или солевым раствором? Синтомицин линиментом 10%? чем из них?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-11-06 10:47
Обрабатывайте бетадином 2-3 раза в день.
Платная консультация
Алена 2022-11-06 10:52
У меня нет этого лекарства. Есть Хлоргексидин биглюконат0.05%, Миростедин инфекти, и Левомикон-ТФФ, биглюконат не могу купить, так как в нашей аптеке такого нету, живу в деревне