Прыщик с боку у корня языка

Спрашивает: Наталия Донскова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: 2017 году делала радиоиод щитовидной железны. Ттг был 0.001
Здравствуйте, чищу зубы каждый день и язык тоже так как был белый налёт. Потом в марте 18 числа обнаружила прыщик сбоку на языке ближе к корню. (где расположены мостовидные сосочки) Он не болит. Но при глотании задевает боковую стенку рта. Как лечить? И что делать чтобы прошло?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-17 12:27
Скорее всего, это гиперплазированный участок лимфоидной ткани язычной миндалины. Если мешает при глотании, то стоит обратиться к стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу и иссечь этот участок с последующим гистологическим исследованием.