Прыщик под глазом

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32`
Здравствуйте, выскочил недели 2 назад маленький прыщик под глазом и до сих пор не проходит. Он не зудит и не болит но думаю что это не норма. Можете подсказать чем можно помазать может йодом или перекисью водорода.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-09 18:25
Здравствуйте, Роман!

Это - милиум = мелкая кератиновая киста.

Совершенно не опасно!

Можно удалить у косметолога, очно.

Или самостоятельно, проколов у основания иглой от стерильного инсулинового шприца, и обработать до и после антисептиком.