Прыщи и секс

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Алина.

Скажите, правда ли, что от отсутствия половой жизни появляются угри и прыщи? Я слышал где-то.
Или это миф?

Если же отсутствие полвой жизни не является причиной появления прыщей с угрями, то какая же причина их появления?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-13 00:08
Здравствуйте, Александр!

Да, это - очередной миф, оч не люблю это жаргонное название угрей " хотюнчики ", придумал же кто-то....

Как правило, имеет значение генетика !!! , у женщин - гормональные нарушения и использование комедогенной косметики.