Прозрачная жидкость из носа после травмы головы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, потеряла сознание в общественном месте, упала на кафель, ударилась головой. Поднявшись в вертикальное положение, с носа несколько секунд капала прозрачная жидкость, предполагаю, что далеко не лимфа. Опасно ли это и куда стоит обратиться, какие исследования необходимы? По прошествии пяти часов, началась не сильная головная боль в месте удара, во рту все ещё солоноватый привкус, как был сразу же после падения, при наклоне головы ничего не капает. Других нарушений нет. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-14 09:04
Здравствуйте.

При тяжёлых травмах из-носа может быть ликворея, истечение ликвора. При лёгких травмах обычно этого не бывает. Поэтому сложно сказать, что это было. Спросите нейрохирурга на нашем сайте. Черепно-мозговые травмы - это их профиль.