Протокол ЭКГ
Спрашивает: Шамова Римма Геннадьевна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, !
Мне 59 лет. Прошла ЭКГ: Ритм синусовый. СЧСС 73-74. Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса.
Имею заболевания: Рефлюкс эзофагита, узлы на щитовидке.
Надо ли обращаться к кардиологу и делать УЗИ сердца?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

2 ответа
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-25 23:47
Здравствуйте. Нет, это вариант нормы. Если сердце не беспокоит, то кардиолог не нужен.
1
Шамова Римма Геннадьевна 2018-06-27 10:25
Спасибо за ответ! Сердце не беспокоит. Но диагноз "блокада" пугает.