Расшифровать ЭКГ-грамму

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Уже 20 лет болезнь Бехтерева, 3 стадия, центральная форма. Принимаю НПВП.
Здравствуйте. Прошу расшифровать ЭКГ-грамму. Доктор в моей поликлинике затруднился внятно мне рассказать. Единственное сказал, что это "блокада электро-сигнала сердца левого. " чего-то там и мне надо обратиться к врачу кардиологу или ревматологу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! На ЭКГ полная блокада левой ножки пучка Гиса, причём она носит преходящий характер. Т. е. проводимость периодически восстанавливается. Вам нужно сделать узи сердца и показаться кардиологу.