Простой плоский таз и естественные роды

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор! У меня обменной карте размеры таза 25-28-31,5-18 см(на сроке 12 недель). Врач мой ничего не сказала. В Интернете прочитала, что это простой плоский таз. Возможны ли естественные роды? Может ли увеличиться наружная конъюгата(18см) ближе к родам?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-23 16:24
Здравствуйте! Это уже Ваши размеры, как есть. Простой плоский таз характеризуется уменьшением всех прямых размеров. Весь крестец приближен к лобковому симфизу. При этом виде таза не запрещены естественные роды
Платная консультация
Марина 2014-12-24 10:23
Благодарю Вас!