Прошу помочь в расшифровке анализа ВПЧ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на впч. Из всех высокогорных вирусов Обнаружен ВПЧ 52 типа результат 5,3 *10., на кольпоскопии ЙНЗ обнаружена, цитология в пределах нормы - злокачественные клетки не выявлены. Спасибо
Теги: вирус папилломы человека 52 типа у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-06 21:11
Добрый вечер, у Вас обнаружен ВПЧ 52 тип. ЙНЗ на кольпоскопии это не диагноз, если смущает врача кольпоскопия ЙНЗ можно взять биопсию, но не вижу в этом смысле.