Пропал запах и вкус

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, заболела орзи, в четверг 10.02 мазок отрицательный, сегодня состояние ухудшилось, температура 37.2 и сегодня же пропали запахи и частично вкусы, что делать? Пропила курс противовирусные Номидес
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Такое возможно на всех ОРВИ. Больше похоже на лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.