Промежуток между прививками

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2,11
Здравствуйте, У меня вопрос по поводу прививок. Мне позвонила медсестра и сообщила что у нас не проставлена одна прививка Превенар. Как я поняла это от пневмококковой инфекции? Дочь родилась 20,06,2015 г первую прививку от пневмококковой инфекции ей сделали 26,10,2015
вторую 14,11,2016
сейчас уже май 2018.
вопрос. Есть ли смысл делать третью таким большим промежутком почти в 2 года. Много читала о негативных последствиях этой вакцины, ребенок всего неделю как проболел Орви.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-20 14:29
Добрый день.
Необходимо ввести еще одну дозу вакцины Превенар.