Пролактин прогестерон расшифровка анализа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Я обратилась к дерматологу по поводу высыпаний на лице (комедонов). Поставили диагноз акне ср. Степени. Причины предположительно стресс, который вызвал гормональный сбой (нарушения сна, менструации прекратились на 50 дней, похудела), и неправильный уход за кожей + жирный тип кожи. Мне назначили гель эффезел в течение 1 месяца и сдать анализ крови на гормоны. Фото результатов я прикрепила. Анализы сдавала на 4 день цикла утром, примерно в 7 часов. Вижу, что есть отклонения по пролактину и прогестерону. Никаких других заболеваний или симптомов у меня нет, лекарства кроме эффезела не принимаю, вес в норме, менструальный цикл тоже. У близких родственников эндокринных заболеваний нет. Тот гормональный сбой был полгода назад. Я не понимаю, что не так, потому что других проблем со здоровьем вроде нет, но гормоны повышены.
Серьёзные ли у меня нарушения в гормонах? И могут они быть причиной акне? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-21 16:09
Добрый день, нет, причиной акне не может быть, у Вас гиперпролактинемия.