Прокололи на вечную дружбу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, в 5 классе, то есть два года назад моя подруга порезалась о канцелярский нож до крови. После этого я взяв этот же нож по не аккуратности порезалась. Могу ли я чем то заразиться? В этот же день несколько человек поклялось вечно дружить, прокололи одной иголкой (не дезенфицируя после каждого).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 января 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-02 00:17
Мария! Мы можем предполагать, что ваши все подруги здоровы от кровяных инфекций. Т. к. каждый год в школе проводятся проф. Осмотры врачами -сдаются анализы, осмотр педиатра. В нашем современной мире уже давно не применяются такие старые методы клятвы, как порезы. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2020-02-03 12:37
Спасибо!