Помогите пожалуйста пожалуйста

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у друга лежал нож бабочка решил покрутить и порезался, мой друг + ВИЧ, сколько живёт на лезвие ножа в комнате, друг порезался 2 часа назад, сколько будет жить инфекция ВИЧ,. Буду благодарен
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-12 17:20
Кирилл! У вируса отсутствует способность размножаться за пределами организма человека. Проведенные исследования показали, что ВИЧ погибает на открытом воздухе в объеме 90-99% за несколько часов.