Профилактика инсульта и инфаркта

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Как можно себя обезопасить от инфаркта и инсульта? Интересуюсь для профилактики. Возможно есть какие то исследование в год или принимать какие то препараты для профилактики, что то должно быть я думаю. Подскажите пожалуйста! За ранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-29 10:13
Здравствуйте.

Профилактику инсульта и инфаркта проводят при проблемах с сосудами мозга или шеи, и при проблемах с сердечно сосудистой системой, к примеру при гипертонии.
А если Вы здоровы, то придерживайтесь здорового образа жизни, не курите, не злоупотребляйте алкоголем, в меру сил занимайтесь спортом, спите не менее 8 часов в сутки.