Профилактика гриппа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в Ногинске началась эпидемия гриппа, школы закрыты на карантин. Чтобы не заболеть (прививку не сделали) какие препараты нужно применять и как долго. На работу приходят сотрудники больными, как себя оградить от болезней, кроме оксолиновой мази и маски. Тамифлю в Ногинске нет, и на складах (для заказа) тоже.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-30 16:37
Наталья! Маски и оксалиновую мазь не отменять. Проветривать рабочую комнату. Мыть руки часто. Заболевших отправлять домой на 7 дней. Для лечения подходит препарат ингавирин, арбидол. Для профилактики можете использовать капли Афлубин. 10 капель каждое утро.
Платная консультация
Наталья 2016-01-30 18:30
Спасибо!