Проблемы с ногтем

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это за пятна? Делала себе маникюр, вчера сняла и увидела такое. До этого этих пятен не было. Было пятно которое находится у самого края ногтя и слезает потихоньку. Наподобие пятнышко появилось и на левом ногте.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-19 16:18
Здравствуйте, Марина!
Это - ониходистрофия - краевой онихолизис и подногтевая гематома.

Возможно от некачественного покрытия лаком или неаккуратного снятия, или травмы ногтя.

Коротко состригайте ногти, не чистите под ногтями, не используйте пока гель лак.

Ноготь отрастает здоровым за 4-6 мес.