Проблемы с матерью

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, меня зовут Лейла и мне 12. У меня начались проблемы с семьей. Это началось около недели назад. После того как мама и брат снова пошли на работу, они оба начали на меня больше орать из за пустяков. Мама стала больше меня игнорить и ругать по мелочам, мол почему ты не помогаешь, ты должна знать где лежат мои вещи. Хотя сама я укладываю спать племяшку и не могу помочь. Когда у мамы было хорошее настроение я этим воспользовалась и рассказала ей все свои секреты, чтоб она мне доверяла, но нет. Она всего лишь поставила мне род. Контроль. Она мне не доверяет и меня это бесит. Она не может принять мою боль, я не могу ей выговориться. Только моя подруга моя поддерживает. Я боюсь свою мать, боюсь что она будет за мной следить до 18 лет и у меня не будет личного пространства. Я хочу чтоб она ме доверяла и убрала контроль. Но мама просто не хочет.! При этом я обязана ей помогать, а когда я прошу ее помощи или поддержки, она говорит мол ты уже взрослая, сама решишь. Меня это напрягает сильно. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЕЕ СЛУШАТЬ А ОНА МЕНЯ НЕТ? ПОЧЕМУ ОНА РУГАЕТ ЧТО Я НИ КУДА НЕ ХОЖУ ХОТЯ Я САМА ЕЕ УГОВАРИВАЮ ЗАПИСАТЬ МЕНЯ НА КАКОЙ НИБУДЬ КРУЖОК?! Я сильно устала.
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-03 07:37
Здравствуйте! По всей видимости мама либо устала, либо срывает на вас свою злость. Возможно у неё проблемы какие-то, страх за вас.