Проблемы с кишечником, аллергия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня хронический кандидоз, не могу никак от него избавиться. Дело в том, что она у меня появляется когда я съем ем сладкое, выпью немного алкоголя, мне уже кажется, что она у меня уже как аллергия на сахар. Был период когда пролечилась не ела сладкое, она вроде прошла, но только стоит немного отойти от правильного питания все возвращается. Может это проблемы с кишечником? Посоветуйте пожалуйста, что сделать какие то может анализы нужно сдать? Уже сил нет просто с ней бороться ???? заранее спасибо Вам за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2022 года

5 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-01-23 18:20
Здравствуйте, Юлия.
Какие у Вас жалобы? Какая бывает реакция на сладкое, алкоголь?

С уважением, Седа Увайсовна
Юлия 2022-01-23 23:59
Здравствуйте, вот только жалода в виде кандиды после сладкого и алкоголя. Бывает, что живот немного надувается ещё
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-01-24 09:53
Здравствуйте, Юлия. Для начала сделайте дыхательный водородный тест с глюкозой или лактулозой и исключите СИБР (синдром избыточного бактериального роста) - при этом сахар является своеобразным питанием для бактерий в тонкой кишке и таким образом усугубляет клиническую картину. Алкоголь тоже отрицательно влияет на данный синдром.
Если по анализу все хорошо - нужно рассматривать синдром мальабсорбции. Причин очень много, поэтому для начала нужна консультация очного специалиста, чтобы он составил порядок обследования. В любом случае начните с того, что я рекомендовала и с результатом обратитесь к очному гастроэнтерологу.

С уважением, Седа Увайсовна
Юлия 2022-01-24 10:20
Спасибо Вам большое за ответы)
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-01-24 12:08
Пожалуйста. Всего хорошего!