Проблема с жкт во время беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: Тяжесть в желудке во время берем
Здравствуйте, беременность 6 недель, третий день мучает ужасная тяжесть в желудке (как будто я объелась и ела месяц) , хотя ем осень мало, не могу Третий день сходить в туалет, отрышка и вздутая есть также. Можно принимать какие нибудь припораты для налаживания работы жкт? Принимаю Праджисан 200 два раза в день
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-06 20:37
Ирина! Пока не наладится гормональный фон, будет тяжесть в желудке. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте чай с ромашкой и мятой в пакетиках. Принимайте для налаживания стула суспензию Дюфалак. Она разрешена к приему беременным. Всего доброго.