Про зубную щетку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой зубной щеткой лучше чистить зубы, обычной мануальной зубной щеткой, электрической зубной щеткой или звуковой зубной щеткой?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Каждая зубная щётка направлена на свою функцию-удаление мягкого налёта. Не важно какой щеткой вы чистите, важно-как вы это делаете. Выбирайте щётку с маленькой головкой и густой щетиной, средней жесткости. Чистить вертикальными выметающими движениями (даже электрической, не смотря на то, что она совершает круговые движения) от Десны к коронке зуба с внешней, внутренней стороны и жевательную поверхность. Если будут ещё вопросы, то с удовольствием отвечу