Прихватило сердце или желудок

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, фарингит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли это быть всего лишь гастрит или боли имеют более серьезный характер. Прихватывает левое подреберье и отдает в ключицу, плечо. Больно пошевелиться, дышать. Прихватывает так, что становится страшно, что это может быть сердце. Имеется хронический гастрит, папиллит. Может ли это быть сердце?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-09-15 18:54
Здравствуйте.
Скорее всего боли имеют неврологических характер. Возможно имеются проблемы с позвоночником.
Рекомендую сделать следующие обследования: ЭКГ, Эхокг, МРТ грудного отдела позвоночника, ФГДС. А так же проконсультироваться у невролога.