Прием Амоксиклава 500+125

Спрашивает: Волгина Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Отит, гайморит, диабет 2 типа, тиреодит, ревматоидный артрит
Здравствуйте, вопрос по Амоксиклаву. Я хроник на всяческие ЛОР-заболевания, причем часто все протекает реактивно: день и течет ухо. Любой вирус сразу и стабильно (исключений не бывает) дает осложнение на ухо. Ухо тяжелое (в 11 лет перенесла абсцесс, в рез-те части кости заушной нет). Частый гость в нашем ЛОР для особо тяжелых пациентов. Так и сейчас: перенесла то ли ларингит, то ли фарингит (горло болело), а через неделю начался отит. Обычно я принимаю Амоксиклав 1000 по 2 р в день + капли Нормакса (схема лечения в свое время была предписана стационарным врачом, так как у организма хороший отклик именно на него). Но в этот раз муж не глянул и купил дозировку 500+125, я еще поразилась: обычно Амоксиклав твердая таблетка, а тут мягкая и фруктовая. Вопрос: сколько раз его пить? По дозировке выходит 4 раза, но у меня не особо хорошая печень (на фоне приемов НПВП от других болезней). Я просто очень боюсь упустить момент, а стационар сейчас опасен, потому что именно в нашей больнице особо большой пик короновирусных больных, включая врачей. Подскажите, пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 6 июня 2020 года

2 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-06 08:17
Здравствуйте, по 2т 2 раза, но тогда обязательно добавить пробиотики например Бифиформ. Или по 1т 3 раза в день и в случае отсутствия эффекта добавить еще 1т позже.
Волгина Екатерина 2020-06-06 08:30
Спасибо большое! Пробиотики обязательно пью + ОМЕЗ по утрам. Еще раз спасибо!