Прекратить прием метипреда

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я пытаюсь уйти от приема метипреда, снизила до 1/2 пропила около месяца. Через 3 недели появились ухудшения. Стали сильнее болеть суставы, пальцы не сгибались, стали сильнее отекать по утрам, в коленях непонятные ощущения, при этом с трудом стала ходить. Болят стопы. Мне врач сказал, прокапать преднизолон 150 с физрас твором 200 3 дня, стало намного лучше. Можно ли после введения преднизолона внутривенно совсем прекратить прием метипреда. Принимаю метотрексат 1 раз в неделю 20 мг. Метипред принимаю уже 1,5 лет. Болею 3 года. У меня ревматоидный артрит
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-11 16:33
У Вас отказ от метипреда вызыввает обострение. Это говорит о том, что пока уходить с него нельзя. Как давно Вы принмиаете метотрексат?