Позитивный результат IgA

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, гипертония, кардиосклероз
Здравствуйте, сдал анализ на антитела IgA и IgG Коронавирус (SARS-CoV-2)
IgA - 1.49 (Референтный интервал - больше или равняется 1.1- позитивный результат),
IgG - 0.18 (Референтный интервал - < 1,4 - негативный результат).,
скорость оседания эритроцитов -14 (Референтный интервал- мужчины старше 50 лет: до 20.0),
C-реактивный белок (СРБ) - 6.07 мг/л взрослые: до 5.0,
Лейкоциты (WBC) - 8.25 10^9 клет/л (Референтный интервал - взрослые: 4.0-9.0).
Подскажите, пожалуйста, что означает позитивный результат IgA и негативный результат IgG. Мне надо делать КТ или ПЦР? Никаких симптомов у меня нет сейчас. И что мне делать дальше? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-16 21:09
Вячеслав! Вы можете быть заражены ковид19. Заболевание еще не проявилось. Сдавайте мазок на ПЦР на ковид19. КТ вам не нужно проходить, т. к. нет развития заболевания. Профилактическое лечение от вируса вам может назначить врач терапевт. Это капли Гриппферон и к. Арбидол. Всего доброго.