Появление на теле красных точек, как от укола

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, хотела бы услышать Ваше мнение и совет. Не давно обнаружила у себя на руках: кисти, ладонь появление красных точечек. Как будто меня укололи иголкой. Сегодня увидела еще и на животе. Что это может быть? При надавливании пропадают, а когда отпускаю, как будто опять кровью наливаються. Очень переживаю. Сейчас лечу железодефецитную анемию. Может ли это быть на фоне приемов железа? Или мне стоит обследоваться. Они меня не беспокоят, но пугает что они появляються новые(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-07 09:17
Здравствуйте Елена

На фото высыпания видно плохо.

Для точной постановки диагноза такие мелкие образования необходимо смотреть дерматоскопом.

Судя по описанию это могут быть капиллярные гемангиомы.

Опасности они не представляют. Дополнительного обследования не требуется.

Общий анализ крови у Вас хороший.
Елена 2019-03-07 09:22
А если их будет больше, мне обратиться к дерматологу?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-07 10:02
На последнем фото элемент очень похож на капиллярную гемангиому.

Очная консультация дерматолога желательна в любом случае, хотя бы для подтверждения диагноза.