Появился шарик у клитора

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня появился шарик недалеко от анального отверстия, ближе к клитору, после полового акта. Что это может быть? Я боюсь, что болезнь какая-то
Теги: появился шарик на половой губе что это, бугорок на клиторе, бугорок возле клитора
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-09 13:21
Здравствуйте! Насколько я в курсе анатомии, то клитор и анальное отверстие находятся достаточно далеко друг от друга. Указанное Вами расстояние, как от Нью-Йорка до Москвы:) Поскольку точную локализацию Вашего образования я определить не могу, какого оно цвета, размер, есть ли какие-то неприятные ощущения Вы не написали, значит, и консультация будет общей. Возможно, это проявление ИППП (высыпание), возможно-закупорка железы или просто обыкновенный гнойник или жировик. Следите за динамикой. Будет увеличение, появятся еще высыпания-к врачу, начнет набираться гной - мазать раствором бриллиантового зеленого или мазью Левомеколь, будут боли - также к специалисту. Здоровья Вам!
Платная консультация
Катрин 2016-12-26 12:36
Здравствуйте! Подскажите, что можно сделать, у меня внутри клитора появился шарик. Я ходила гинекологу она мне сказала что это воспаление клитора и выписала свечи тержинан. Я их проставила. Но проблема не ушла. Шарик так и не прошел. Что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 13:48
Здравствуйте. Можно мазь Левомеколь наносить - 2-3 раза в день 7-10 дней