Появилось жжение и мягкая шишка около заднего прохода

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, десять дней назад появилось жжение около заднего прохода как будто кожу содрал, но через четыре дня всё прошло, а через два дня вновь вернулось жжение. Осмотрев задний проход самостоятельно увидел покраснение около сфинктера, а недавно стал замечать такую проблему когда напрягаюсь т. е тужусь появляется мягкая шишка, а потом исчезает и так после каждого помещения туалета и ещё на туалетной бумаги стали появляться небольшие капельки крови. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, я прям не знаю, что мне делать.
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-07 07:58
Здравствуйте, визуально у вас имеются проявления геморроя. Дефект кожи перианальной области может быть связан с осаднением данного участка при гигиенических процедурах.