Появилось светлое пятно, не болит, не чешется

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, примерно месяц назад заметила пятно около подмышки, сначала думала синяк или натерла чем-то. Оно не проходит. Боли нет, не чешется, не шелушится, то есть никак не беспокоит,. Но если провести ногтем или надавить, то болезненное ощущение есть. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-03 11:56
Добрый день, по снимку - гемосидероз. Как следствие кровоизлияния внутри тканей.
Любовь 2022-02-03 18:10
Ярославна Михайловна, на сколько это опасно и из-за чего могло появиться?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-05 16:34
Не опасно, могло иметь место подкожное кровоизлияние вследствие травмы или нагрузки, давления, трения.