Красные припухшие пятна на голове, не болят, не чешутся

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, недавно попробовал мыть голову твёрдым шампунем, использовал около 2х недель. Позже девушка заметила, что у меня появилась перхоть, а ещё рядом с затылком появилось красное пятно, которое выглядит слегка припухшим, не болит, не чешется. Через 3 дня появилось еще 2 похожих пятна. Ничем не мазали, потому что не можем найти в интернете нигде этому описание, и очень сильно обеспокоены происходящим. Но приём у врача состоится только через несколько дней. Подскажите пожалуйста, что бы это могло быть, и могла ли такая реакция быть с связана с аллергией на какие-то компоненты в шампуне?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-03 09:52
Здравствуйте

В Вашем случае необходима очная консультация.

При высыпаниях на волосистой части головы по фото диагноз поставить затруднительно.

За несколько дней до приема ничего страшного не произойдет.

Лечения не предпринимайте, что бы не исказить клиническую картину.