Появились покраснения по мышками

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, Появились покраснения по мышками где-то 2 неделю назад и не меняются, у врача еще не был, у меня частая потливость, полтора месяца назад принимал антибиотики 7 дней от простуды, до этого ничего подобного не было, хронических заболеваний тож не было, в аптеке сказали что может быть грибок, дали попробовать крем ламизил, мазал 2 дня изменений особых не вижу, иногда пятна стволятся меньше а иногда больше. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-17 16:56
Здравствуйте

У Вас кожных болезней раньше не было?
Максим 2021-12-17 17:07
Нет, не было,
царапины, ранки, глубокие раны заживают очень быстро
последний месяц два, имею небольшой проблемы ЖТК, изжога, вздутие.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-17 17:37
В таком случае высыпания можно рассматривать как раздражительный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.
Максим 2021-12-17 19:21
Можете порекомендовать что то похожие, в нашей стране нет сейчас в наличии крема спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-17 22:05
Тридерм (Бетаметазон+Гентамицин+Клотримазол).