Появились коричневые пятна в паховой области

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, что это и как лечить, в нижней части паха на ногах появились пятна. Зуда нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-11 22:34
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.