Повышено соэ в течение года с 25 до 67

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: По Узи внут. Органов признаки диффузных изменений поджелудочной железы. По Узи малого таза интромуральная миома матки(диаметр 15 мм) на фоне эндометриоза. Кист шейки матки, наботовых желез. Фиброзно-кистозная мастопатия. Остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Здравствуйте, в течении года повышается Соэ, при нормальных других показателях. С реактивный белок тоже повышается до 12. На ФГДС поверхностный гастрит, вич, гепатит, сифилис отрицательно. Жалоб кроме переодических болей в грудном отделе позвоночника больше нет. Что это может быть? Гинеколог говорит, что гинекологическом проблемы такого повышения соэ не дают, восполение пполечила, мазок хороший. Спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-14 16:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ускорение СОЭ свидетельствует о наличии в организме воспалительного очага. Указать на его локализацию по анализу невозможно. Выявление очага и последующее лечение- задача ваших врачей.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Надежда 2019-10-14 16:46
Большое спасибо.
Надежда 2019-10-18 08:18
Здравствуйте, была на приёме у гематолога она назначила стернальную пункцию чтобы исключить миелому.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-18 12:05
Ну что же. Если так считает ваш гематолог, то исключайте.
До свидания.