Повышено содержание эритроцитов

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у молодого человека с 13 лет эритроциты на уровне 6,5. Гемоглобин 125-135, гематокрит - нижняя граница нормы. Нет изменений по узи, нет никаких жалоб, активный. Все остальные показатели крови в норме. Полтора года назад обнаружилась бронхиальная астма физического усилия. Она не проявляется никаким образом. Но пульмонолог не связывает повышение эритроцитов с этим. Стоит ли бояться истиной полицетемии,?

В возрасте 1 год была ожоговая болезнь и пересадка кожи, может ли быть это последствием?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-15 18:42
Здравствуйте.
Цифры эритроцитов свыше 6 млн. - повод для обращения к гематологу для проведения обследования для исключения истинной полицитемии.
Всего доброго.