Повышенные рарр-а, ХГЧ норма

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, не курю, первая беременность. Герпес с детства раз, два в год на губе!
Здравствуйте, Получила Анализы первого скрининга. Насторожил повышенный рарр-а 2,833. При норме 2,5. Врач направил к генетику или сдавать анализ нипт обследования.
Скрининг был 2.12 на 12 нед.2 дня. Перед сдачей 1.11 и 23.11 Был легкий герпес, с детства не однократно, болело горло, сопли, температуры не было! С 5 по 16 неделю пью Дюфастон по 2 таб. Перед сдачей скрининга был мазок и какое то восполнение, лечить начала только после скрининга, свечами Клиндамицин.
Узи все в норма, плод норма!
Могло ли все что описано выше как-то негативно повлиять на рарр-р? И что порекомендуете делать? Сейчас у меня 16 неделя. Переживаю жутко (
Теги: рарр-а при беременности норма 13 недель
Категория: Генетик
Добавлен: 28 декабря 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-12-28 13:37
Здравствуйте
Главный результат это риски. Они у вас низкие. По такому результату не нужна консультация генетика.
Ничего из перечисленного не имеет значения. И оценивать отдельный показатель на глазок - не надо.