Повышенный РАРР-А на первом скрининге

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пришли результаты первого скрининга, риски низкие, но гинеколог сказала повышен РАРР-А 3,000 ме/л / 1,951 мом, про хгч ничего не сказала 23,10 ме/л/ 0,624 мом, дала направление на повторные анализы хгч и рарр-а в 17 недель. Вопрос, стоит ли пересдавать и насколько информативен этот анализ на сроке 17 недель? Не хочется опять лишний раз переживать из за анализов.
Категория: Генетик
Добавлен: 29 октября 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-10-29 13:13
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга все хорошо.
Повторение анализа на 17 неделе не имеет смысла.
На 16-18 неделе проводят отдельное исследование - второй скрининг.
Платная консультация
Алиса 2018-10-29 16:14
Огромное спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2018-10-29 16:53
Пожалуйста, здоровья Вам.