Повышенные моноциты и сниженные лейкоциты

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 11,5 мес
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ ребёнка. Сдали перед прививкой и разволновались. О чем могут говорить такие показатели? У ребёнка иногда повышается температура до 37,3, лезут зубы, на десне какая-то шишка (думаем, что лезет клык, записались к стоматологу). Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июля 2020 года

3 ответа

Добрый день. Иногда моноциты повышаются при вирусной инфекции, но скорее всего это не Ваш случай. Так как должно одновременно повышаться количество лимфоцитов. В Вашем случае повышение незначительно. Также может носить физиологический характер, особенно у детей до 7 лет.
Платная консультация
Нина 2020-07-20 11:41
Спасибо! Две недели назад у нас были понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты, лейкоциты были на нижней границы нормы. Можно ли делать прививку при таких показателях, как сейчас?